Экстренная контрацепция

Добрый день, я девушка 21 лет полных. вопрос такой, после полового акта мой парень заметил что,презерватив порвался, так как мы еще не готовы к свадьбе) он через день привез мне таблетку вызывающие месячные, я выпила..прошло 2-3 дня, но месячных еще нет.

Ответы

Здравствуйте! В подобных ситуациях принимаются препараты посткоитальной контрацепции, например, Постинор, Эскапел. Уточните, пожалуйста, название препарата, который Вы принимали. Кровяные выделения после приема данного препарата могут быть через 1-5 дней, иногда несколько позже. Чем быстрее принят препарат, тем эффективность выше.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Нужно название препарата. Препараты экстренной контрацепции не обязательно вызывают кровотечение и его отсутствие не говорит о неэффективности препарата. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.