Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Был половой акт и во время его порвался презерватив. В него я не кончал и когда заметили что порвался прекратили. Девушка сходила в душ и через 20-30 минут приняла постинор. Через 12 часов вторую таблетку. Цикл не сформирован до конца. Месячные приходят по разному. После принятия постинора нет никаких побочных эффектов и кровотечения. Пошло уже 8 дней а кровотечения нет и все хорошо. Скажите это плохо, что не идет кровь и нет побочных эффектов или это нормально? Могла ли она забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Препарат принят по инструкции, поэтому вероятность беременности практически исключена.

Здравствуйте. Если цикл не стабилен, такое возможно. Вам необходимо дождаться кровотечения. Если есть сомнения, выполните исследование уровня хгч. Как правило, прием постинора всегда предотвращает развитие беременности