Эльжина - это гормональный препарат?

Скажите пожалуйста, эльжина-это гормональный препарат? И какой гормон присутствует?

Ответы

+1
Здравствуйте. Эльжина это комбинированный препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии. В качестве противовоспалительного компонента содержит небольшую дозу преднизолона, это препарат из группы кортикостероидов. Сказать, что это гормональный препарат, не совсем точно, он назначается с другой целью и доза гормона в нем совсем небольшая, но гормональный компонент он содержит.