Эндометриоз

здравствуйте меня зовут Лидия у меня эндометриоз такое болезнь лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз это распространенное гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста. Обусловлен неправильной закладкой клеток в период внутриутробного развития. Клиническая картина может быть разнообразной в зависимости от локализации клеток. Тактика может быть консервативной- назначение препаратов, в том числе гормонов, либо оперативной - если очаг крупный и оказывает значительное неблагоприятное воздействие.

Здравствуйте ..В вашем случае имеет смысл провести полноценное обследование и посетить доктора. после того ,как будет определена степень поражения,вам назначат, необходимую именно вам ,терапию. Не откладывайте начало проведения исследований и терапию.Раннее выявление и начало терапии наиболее благоприятно