Эндометриоз

здравствуйте чем опасен эндометриоз

Ответы

Здравствуйте. Заболевание весьма коварно тем , что клетки эндометрий разрастаются и за пределами данного слоя. Требует большого внимания,исследования причин и своевременного лечения. Не откладывайте проведение исследований и терапию . Непременго проведение исследований уровня половых гормонов

а можно ещё спросить про менструальный цикл ?

Здравствуйте. Прогноз и течение зависит от локализации и степени выраженности процесса. Возможно развитие непроходимости маточных труб, сложности с наступлением и вынашиванием беременности. Если выявлена такая проблема, необходимо комплексное и продолжительное лечение под наблюдением врача для обеспечения максимально благоприятного репродуктивного прогноза.

Все,что вас интересует.