Эндометрит после аборта

здравствуйте, мне нужна консультация гинеколога,у меня был 27 октября мед аборт,но не все вышло я об этом не знала,12 декабря сделали чистку,но на узи показало эндометрит под ?проколоть 5 дней в стационаре антибиотики, выписали.прошла неделя ,снова стало болеть внутри и придатки и матка,выходит слизь прозрачного цвета немного совсем,на прием только 3 января,что Вы мне посоветуете сделать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести повторное узи, осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр, исключить дисбиоз влагалища. После проведения мероприятий по прерывания беременности положено проводить полноценную ревизию. Это не обсуждается. По результатам исследований можно определить суть проблемы.С учетом праздников , вы вполне можете обратиться в приемное отделение вашей больницы. Самостоятельно возможно принимать спазмолитик.