Эндометрит

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если есть возможно хронический эндометрит, гистология его покажет ли УЗИ? В заключении гистологии было только написано: "эта картина не исключает желизистый полип", было выскабливание из за гиперплазии эндометрия. И опасен ли эндометрит для жизни?

Ответы

Здравствуйте. Окончательный диагноз ставится по совокупности данных, в том числе жалоб, анамнеза, результатов УЗИ, исследования на инфекции. Для жизни эндометрит обычно не опасен, но лечение необходимо, чтобы не возникли сложности с репродуктивной функцией. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Для жизни нет, для здоровья- несомненно. Необходимо провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатм исследований можно предположить суть проблемы , приведшей к развитию недуга и постараться устранить ее. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с резульататами. Это правильное решение и в ваших интересах.