Эрозия шейки матки

Здравствует, на приеме врач сказала, что есть небольшая эрозия шейки матки, сказала записаться на кальпоскопию, но запись начнется после новогодних праздников, мне 21, скажите какое лечение чаще назначают не рожавшим? Очень боюсь, что назначат прижигание, и потом это сможет помешать мне забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом ПЦР. С результатами посетите врача повторно. Вполне возможно причина эрозии будет выявлена. По рзультатам будет назначено лечение. Не откладывайте исследование и лечение,это в ваших интересах.

Здравствуйте. В плане обследования так же стоит сдать пцр на инфекции, при выявлении будет назначена соответствующая терапия. Лечение во многих случаях возможно консервативное, прижигание требуется нечасто. Прижигание не мешает наступлению беременности, но может создавать некоторые сложности в родах. Сейчасчаще применяются щадящие методы.