Эрозия шейки матки

эррозия в 17 лет проходит сама или ее нужно лечить?

Ответы

Здравствуйте. Эрозию стоит лечить в любом возрасте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на инфекции, по результату посетить гинеколога очно для оценки ситуации и определения тактики. В плане терапии может назначаться антибактериальная терапия, метаболики, витамины.

это опасно вообще?

Здравствуйте. В вашем случае необходимо установить причину эрозии. Выполните исследование на все группы половых инфекций,фемофлор. По результатам будет установлена причина недуга и поведено лечение. Самоизлечением ,практически,не возможно. Варианты терапии будут зависеть от выявленной патологии и возможностей вашей клиники.