Эрозия шейки матки

эрозию прижигают прям перед менструацией? (Просто у меня цикл стал 24 дня,пока я флору подлечу(лейкоциты повышены в мазке),пока анализ дождусь..а там уже до менструации дней 5. Врач сказала надо либо сразу после месячных прижигать либо перед ними). такое возможно??

Ответы

Здравствуйте. Прижигание эрозии шейки матки перед месячными делается в некоторых клиниках, имеющих лазерное и радиоволновое оборудование. Специалисты не боятся осложнений для пациенток потому, что повреждение тканей при этих операциях минимально. Следовательно, риск воспаления в результате контакта с выделениями невысок. Но если сделать прижигание перед месячными, есть вероятность их задержки. Кроме того, женщине будет труднее контролировать выделения, которыми сопровождается заживление. Поэтому оптимально - после менструации.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можно принимать решение о методах терапии,ни как иначе. Спешить с этим нет необходимости. Правильно было бы провести терапевтического лечение выявленной патологии и только затем принимать решение на лечение эрозии.