Эрозия шейки матки

У меня обнаружили небольшую эрозию шейки матки, я планирую беременность, стоит ли Ее устранять до планирования или лучше после? Беременность 1 была, но прерванная на 11 неделе!

Ответы

Здравствуйте. Консервативное лечение лучше пройти до беременности Стоит дать пцр на все группы инфекции, при выявлении проблемы (что вероятнее всего) стоит пройти комплексную терапию. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. Если говорить о прижигании, то, возможно, его стоит отложить, особенно если беременность планируется в ближайшее время.

Здравствуйте. Непременно имеется смысл выполнить не только очный осмотр но и провести исследование на все группы инфекций методом пцр. В беременность женщина должна вступить здоровой. Ни как иначе. Все проблемы должны быть устранены до вступления в беременность.