Эрозия шейки матки

Здравствуйте! я лечила эрозию 2 года назад,но ее наличие не помешало мне забеременеть и родить здорового малыша.сейчас снова хочу от нее избавиться,но не получается.прижигать или выжигать не хочу,последствия не радуют.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,вполне возможно,причина вашего недуга будет выявлена и вам дадут рекомендации по терапии. Непременно привлечь к обследованию вашего полового партнера( соскоб на все группы инфекций,исследование секрета предстательной железы)

Здравствуйте. Для уточнения причины возникновения эрозии стоит сдать анализ пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Начать лечение в любом случае стоит с консервативной терапии, в том числе антибактериальных препаратов, антисептиков, метаболиков, репарантов. При необходимости можно выполнить прижигание, сейчас есть современные методики, они дают лучший результат.