Эрозия шейки матки

Обратилась к терапевту,с жалобами на боли в почках и моч.пузыря, сдала анализ мочи, крови и сделала узи почек.почки и моч пузырь переохладились, кровь в норме, из-за превышения кол-ва лейкоцитов в анализе мочи направили к гинекологу.обратилась к гинекологу,сдала анализ ,толком ничего не сказала при осмотре+направила на анализ ПЦР(программа медиум),назначила следующий прием на 16.(обратилась к ней 2числа) сегодня обратилась к терапевту, чтобы узнать почему меня направили на пцр, оказалось, что гинеколог поставила диагноз Эрозия шейки матки( но мне про это она почему то не сообщила) все как то запутано, при этом для лечения врач гинеколог ничего не порекомендовала, мне ждать до 16 числа ничего не предприняв, как оказалось с эрозией шейки матки? Если она действительно у меня есть, то Как лечить эрозию шейки матки? Причины заболевания? Каковы его последствия? 19 лет(беременности нет).

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной эрозии шейки матки является инфекция, поэтому для назначения полноценной терапии необходимо провести диагностику, тут Ваш доктор совершенно права. Эрозия это длительно текущее заболевания, и лечение может быть начато после обследования, хотя надолго его откладывать не стоит. Так же в плане терапии назначаются метаболические препараты, витамины. Полностью пролеченная эрозия никаких последствий не оставляет.