Эрозия шейки матки

добрый день. У меня эрозия шейки. Врач прописала мне 10 дней тержинан, и 10 дней свечи депантол. После свечей депантол начались очень скудные розовые выделения. Что это может означать?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем дать вам назначение на проведение терапии, доктор обязан провести исследования для выявления возможной причины. Непременно соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Только после проведения этиотропной терапии, можно приступать к местному лечению.Это совершенно правильно

Здравствуйте. Выделения могут сопутствовать эрозии.Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Я сдала все анализы на инфекции и все отрицательно. Эрозия врожденная. Мне нужно сразу обратиться к специалисту или после окончания лечения?