Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. Недавно проходила медосмотр на работу. Гинеколог обнаружила небольшую эрозию шейки матки и направила на кольпоскопию. Скажите, каковы шансы на то, что она излечится, и смогу ли я после неё забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины эрозии так же нужно сдать пцр на инфекции. Вариантов лечения несколько, как лекарственное, так и прижигание. В целом прогноз по излечению и репродуктивным перспективам благоприятный.

Здравствуйте. Прежде всего выполните соскоб пцр на все группы инфекций, вполне возможно, проблема будет выявлена. Не откладывайте с обследованием , визитом к врачу. Эрозии , очень часто, вызывают инфекции.