ЭШМ и секс-игрушки

Здравствуйте! Мне очень важно знать каким образом и способли ли вообще влиять на интимное здоровье, а конкретно эрозия шейки матки, интимные игрушки. В даном случие имею ввиду виброяйцо. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Марина. Подобные " игрушки " могут, действительно , нанести вред здоровью. Особенно это касается вибраторов. Но это не исключает наличие инфекции( выполните соскоб пцр на все группы инфекций)

Здравствуйте, Марина! Изделия секс-шопа вполне могут вызывать заболевания половой системы. Особенно при регулярном использовании. Качество материала, из которого выполнено изделие заметно влияет на статистику заболевания.
врач  ★★★★★