Если есть вариант не обращаться за медицинской помощью при апоплексии яичника?

Добрый вечер, у меня наблюдаются симптомы апоплексии яичника, три года назад уже сталкивалась с этой проблемой, симптомы ясны. Что я могу сделать дома? Если есть вариант не обращаться за медицинской помощью?

Ответы

Здравствуйте. Избегать обращения к врачу не следует, ситуация серьезная, необходимо обследование и лечение в стационаре для предотвращения осложнений. Вызывайте скорую помощь. До приезда скорой покой, холод на низ живота.