Есть ли беременность?

Здравствуйте. Я ранее уже писала вам. Сегодня получила результаты анализа высказывания матки, написано что данных за наступившую маточную или трубную беременность ( элементы хориона, цитотрасробласта, децидуализация стромы, железы беременности- нет. Этот анализ брали 27 февраля. УЗИ 1 марта показало плодное яйцо в матке( замершая беременность). Сегодня делала УЗИ в другой больнице плодного яйца нигде нет. Тест на беременность еле видна вторая полоска. Анализ ХГЧ 28 февраля был 807. Узист говорит идти на чистку, гинеколог говорит что просто месячные начались. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место биохимическая беременность, когда эмбрион отторгается на самой ранней стадии, как правило, из-за того, что у него были какие-то генетические нарушения, это природный защитный механизм. Тест может еще некоторео время быть положительным. Не совсем понятны показания для выскабливания матки. Решение принимает не врач узи, а врач гинеколог.

Перед планированием новой беременности правильно будет выждать несколько месяцев и пройти полноценное обследование у гинеколога, в частности анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

Здравствуйте.Имеет смысл провести диагностическое выскабливание. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи,уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.После проведения процедуры выполнить ревизию полости матки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Решение принимайте совместно с вашим доктором.