Есть ли девственная плева?

скажите, пожалуйста, если я чувствую шейку матки и без проблем входит 3 пальца есть ли действенная плева или уже нет?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали ,как давно вы практикуете данные исследования.Вполне возможно что вы дефлорировали самостоятельно .Не исключено что гимен весьма эластичен. Посетите гинеколога,проведите осмотр.Расскажите о вашем исследовании.Вам непременно расскажут о правилах поведения, угрозах инфицирования. Если вас этот вопрос действительно интересует,не следует откладывать проведение очного осмотра.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Мое мнение, не следует проводить данные мероприятия.

+1
Здравствуйте. Девственная плева может пропускать пальцы и позволять получить доступ к шейке матки, она достаточно эластична, это не критерий. Если имел место половой акт с мужчиной, девственницей вы уже не являетесь. Девственная плева не всегда рвется при первом половом акте, иногда она просто растягивается. Не стоит проводить самообследование, это создает риск попадания инфекции и воспалительных процессов.