Есть ли какие-то варианты лечения?

Здравствуйте, между входом во влагалище и анальным отверстием появились прыщи. Гинеколог посмотрела, сказала, что похоже на впч. Взяла общие анализы (спид и т. Д.) Выявилась только молочница, сказала, что нужно выпить таблетку, выпила, зуд и желтые выделения не прошли. Выпила еще раз, снова не помогло. Она сказала, что нужно сдавать платные анализы (в них и покажет есть ли впч) Но т. К. Я студентка, 5к на все анализы нет. Есть ли какие-то варианты лечения этого (иммунитет поднять и т. Д.), но без сдачи анализов. На тебе появляются в других местах маленькие кондиломки, значит впч точно есть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лечение без анализов может не дать эффекта, есть риск потерять время и деньги на препараты, которые не решат проблему (как уже и произошло). Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции. По результатам повторная консультация врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр дерматологом(к гинекологии сие ни коим образом не относится).Если есть признаки ВПЧ, следует определить их характер и провести терапию(удаление).Это правильное решение вопроса .Осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Учитывая область поражения, не следует откладывать с проведением лечения, в противном случае размножение будет весьма активным, а лечение значительно затянется.