Есть ли побочные эффекты?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Пап-тест показал LSIL, далее была сделана кольпоскапия заключением было: ЗТ1. Далее Выявлен ВПЧ 16 и 18 типа. Лечащий врач прописал Панавир 5 капсул внутривенно + свечи депантол и кольпоцид гель. У меня вопрос насчет Панавира, поможет ли он? Есть ли побочные эффекты? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает противовирусной активностью и может применяться в лечении данной патологии. Препарат может давать аллергическую реакцию, индивидуальную непереносимость, но эти явления встречаются достаточно редко, обычно препарат переносится хорошо. Пройдите курс по рекомендации врача, после этого посетите его повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Если есть поражение шейки матки ,непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных провести комплекснуб терапию, с последующим проведением контролей излеченности.До полного выздоровления не вступать в половые отношения