Есть ли причины для беспокойства?

Здравствуйте, два дня назад был первый половой акт, защищенный. В этот день по идее была овуляция. Несмотря на то, что использовали презерватив, я боюсь, что могла забеременеть. Есть ли причины для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. если презерватив был качественный, с действующим сроком годности, не смещался, не повреждался, бы правильно снят и утилизирован, повода для беспокойства нет, презерватив является высоконадежным средством контрацепции при правильном использовании, кроме того существенно снижает риски передачи половых инфекций, поэтому применять его стоит всегда.