Есть ли риск беременности?

Здравствуйте , принимаю КОК «Димиа» , принимала 2 упаковки подряд без перерыва , на 6 активной таблетки 2 пачки так же принимала таб. Левофлоксацин на протяжении 5 дней в связи с COVID-19, во время приема антибиотиков были тянущие боли внизу живота , и кровянистые выделения, мог ди антибиотик снизить действие КОК? И можно ли забеременнеть? Хотя согласно данной таблице антибиотик и КОК совместимы

Ответы

Здравствуйте. Левофлоксацин не должен оказывать влияния на контрацептивный эффект препарата. Скорее всего, беременность не наступит. Если есть какие-то сомнения, например, были симптомы со стороны пищеварительной системы, которые позволяют предположить нарушение всасывания препарата, стоит предохраняться до восстановления контрацептивного эффекта. после выздоровления необходима очная консультация гинеколога, узи малого таза.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, уровень хгч(хотя вирусные заболевания и половые контакты не лучшая комбинация. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты решения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований посетите вашего доктора. вам непременно предложат коррекцию .