Есть ли шанс естественно забеременеть и родить?

Был перетонит маточных труб.Удалили две трубы и один яичник. После операции возникли спаи два(кишечная непроходимость) Есть ли шанс естественно забеременеть и родить здорого ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Если обе трубы удалены, наступление беременности естественным путем не предполагается, яйцеклетка из оставшегося яичника не попадет в матку. Возможный вариант в такой ситуации - применение репродуктивных технологий, ЭКО, когда яйцеклетка будет взята, проведено оплодотворение в лабораторных условиях, и зародыш помещен в матку. После завершения реабилитационного периода после операции стоит проконсультироваться в центре планирования семьи.

три раза была онк(острая непроходимость кишечника) из-за операции удаление труб.Уже прошло 4 месяца после операции, что я могу позволить в еде?