Есть ли шанс забеременеть?

Здравствуйте, уу меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, был секс с молодым человеком в первый день после месячных, в этот день ещеещё даже немного мазало Парень был под алкоголем, и не кончил, но секс был без презерватива. Обычно всегда предохранялись. Я очень боюсь забеременеть, есть ли шанс в такой ситуации? И что можно сделать чтоб точно не забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Если есть уверенность, что эякулят не попадал во влагалище, и половой акт был первым за вечер (при повторном в уретре могут сохраняться активные сперматозоиды), оснований предполагать беременность нет. По дню менструального цикла наступление беременности возможно. Если есть сомнения, возможен прием препарата экстренной контрацепции, но помните, это достаточно вредно, и принимать нужно по веским основаниям. Подтвердить отсутствие беременности можно анализом крови на хгч через 14 дней и более.

Здравствуйте.Вступать в половые отношения в состоянии алкогольного опъянения вообще не следует,без использования контрацепции -тем более.Вероятность беременности вполне возможна, ибо алкоголь не позволяет контролировать свои действия.Выполните исследования уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Это правильно.Непрменно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.