Есть ли шанс забеременеть?

Здравствуйте. Извините за беспокойство, но сильно волнует вопрос. 25 был половой акт и у партнёра слетел контрацептив, когда вытаскивал ПО. Заметили сразу и сменили на новый. 24 был последний день овуляции. Позже, вводил во влагалище пальцы и до этого трогал свой ПО. Может могла попасть смазка? Есть ли шанс забеременеть? Менструация через 6-7 дней и очень переживаем.

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск может быть, если во влагалище могла попасть семенная жидкость. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через две недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте.Вероятность беременности не исключена.Вам надлежало принять средство экстренной контарцепции , это имело бы гарантию отсутствия беременности. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, весьма достоверное исследование . С результатами исследований посетите гинеколога. В норме результат не превышает 5. При задержке более недели возможно провести узи органов малого таза. Непременно приобретайте изделие согласно размеру, учитесь правильно надевать и снимать.