Есть ли смысл делать УЗИ?

Последняя менструация закончилась 22.09. Предполагаемые дни зачатия 2.10-5.10. Делала два теста, оба были положительными, но вторая полоска бледноватая. Есть ли смысл делать УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. У вас будет информация по наличию беременности и характеру ее протекания.Узи возможно выполнить спустя неделю задержки,не ранее. С результатами исследований непременно посетите вашего доктора.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.При подтверждении беременности вам предложат проведение исследований,определят время постановки на учет.

Здравствуйте! Есть смысл переделать тест на беременность через пару дней, когда возрастет концентрация ХГЧ и полоска станет более явной . Можно сделать УЗИ малого таза, чтобы убедиться в наличии беременности, и в том, что она маточная.