Есть ли вероятность беременности?

Добрый вечер, 26 ноября был незащищенный секс, произошел на 12 день цикла- в среднем в полном цикле 24 дня. Потом пошли месячные с опозданием на два дня (26 день цикла), и были менее обильные чем обычно Следующие месячные пришли на 22 день, но перед этим два дня шли кровянистые выделения. Сами месячные в первый день были скудные, остальные два дня обильные Сейчас до начала следующих месячных осталось девять дней, но, на протяжении всего месяца я чувствую тяжесть в животе, в последнее время как поем чувствую как тянет живот, стало тошнить и укачивать в транспорте. Скажите есть ли вероятность беременности, учитывая скачки в менструальном цикле, симптомы и изменения

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск беременности есть, в отдельных случаях менструации могут сохраняться и во время беременности, однако это исключение. Как правило, приход менструации подтверждает, что беременность не наступила. Для исключения беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом).

Здраавствуйте.Весьма сомнительно, но коль у вас по этому поводу есть волнение ,выполните струйный тест или уровень хгч ,узи органов малого таза, проведите исследование уровня половых гормонов. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах