Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте. Был половой акт, но в последний момент порвался презерватив. Молодой человек внутрь все же не попал, но попал на половые губы - близко ко входу. Моментально все вытерла. В течение следующих 1.5 часов выпила постинор, через 12 часов выпила вторую таблетку - все по инструкции. Примерно день овуляции или за день до неё. Есть ли вероятность беременности и, если есть, то насколько высокая? Спасибо за ответ заранее.

Ответы

Здравствуйте.Вы все сделали верно.Вероятность беременности ,практически,0. Можно не волноваться. Цикл будет нарушен, восстановление следует ожидать в следующем месяце.Непременно учитесь правильно надевать изделие, выбирайте только доверенных производителей. Будьте внимательны, если беременность не входит в ваши ближайшие планы

Здравствуйте. Препарат принят своевременно и по инструкции, оснований предполагать беременность нет. Для точного подтверждения отсутствия беременности (в данном случае - для своего спокойствия) можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.