Есть ли вероятность беременности?

Добрый день ,задержка 8 дней ,цикл 30 дней(последнии месячные были 2.12.2019-6.12.2019)овуляция была 18.12.2019 (кровило несколько дней ) ,тесты показывает слабую вторую полоску ,а узи показала фоликульную кисту правого яичника 49х37(33мм ),левый 20х20,эндометрий 10 мм,матка 53х39х45 ,грудь набухла болят только соски ,плодного яйца не обнаружили ,врач сказал вызывать месячные,так как м-эхо плохое , стоит или подождать еще ? Направление на хгч не дали ,сказали без надобности и отталкивались от м-эхо и что на таком сроке можно уже обнаружить беременность, пойду в платную больницу только в понедельник .Хочу сдать хгч , как думаете все же обычная задержка или есть вероятность что беременность ?

Ответы

Здравствуйте. Анализ на ХГЧ можно выполнить самостоятельно. Ситуация пограничная, по срокам, возможно, не хватает нескольких дней, чтобы обнаружить беременность по ультразвуковому исследованию. Сомнительные результаты тестов так же вызывают вопросы. Хотя, скорее всего, беременности нет, поскольку есть киста и с большой вероятностью овуляции не было. Но выполнить ХГЧ стоит. Если беременности нет, стоит выполнить анализ крови из вены на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте! обычно в качестве препаратов, вызывающих месячных, назначают прогестерон. Этот препарат не окажет негативного влияния, даже если беременность есть. Вы вправе подождать еще и понаблюдать, переделать УЗИ в динамике, настоять на на проведении анализа крови на ХГЧ. далее будут предложены варианты терапии.

Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч, при задержке более недели-узи органов малого таза.С полученными результатами непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильно и поможет достоверно определить ваш статус. Если беременность не входит в ваши интересы, используйте презервативы, это и от беременности и от инфекции вас избавит. рассмотрите предложеные варианты исследований .Это правильно и в ваших интересах.