Есть ли вероятность беременности?

Добрый день подскажите пожалуйста, в последний день менструации произошёл незащищённый половой акт, в конце чего пошла кровь....Есть ли вероятность забеременеть? Я выпила одну таблетку Пасьинора через 40 часов, и нужно ли пить вторую

Ответы

Здравствуйте. Дни во время менструации являются днями с низкой вероятностью зачатия при регулярном цикле, нормальной или большой его продолжительности. Короткий или нерегулярный цикл может создавать возможность беременности. Без второй таблетки первая не даст достаточный эффект. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Вероятность и без постинора не велика,а приняв препарат беременность не представляется возможной. Настоятельно рекомендую не злоупотреблять препаратом ,достаточно негативное влияние оказывает на организм.используйте презервативы.Это и от беременности предохранит и от нежелательного инфицирования. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Выполнение исследований уровня хгч(после принятия постинора)не считаю необходимым.Если есть желание ,вполне возможно выполнить струйный тест спустя 10 дней после полового контакта.