Есть ли вероятность беременности?

Сегодня 24 декабря, па через день. Есть ли вероятность беоеменности? Есть ли вероятность беременности? Если па был до овуляции через день и в день овуляции тоже, но не было после овуляции

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности есть. Сперматозоиды могут сохранять активность до 5-7 дней, яйцеклетка живет сутки. Поэтому "до овуляции" более важно чем "после". Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Период для зачатия весьма подходит.Ежели беременность не входит в ваши планы, следует выполнить исследования уровня хгч спустя две недели после полового контакта и посетить гинеколога с результатами.Сообщите доктору о вашем намерении .В соответствии с ними вам предложат варианты решения. Для продолжения беременности вам предложат выполнить комплекс исследований.Для прерывания-вариант медикаментозного прерывания беременности.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.