Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте, у меня вот так вопрос- 18 января у меня начались месячные и начала пить таблеки джес плюс, сегодня 28 января, уже 10 дней как я принимаю их, с молодым человеком был половой акт и мы не предохранялись, мы не часто предохраняемся, есть шанс какой то забеременить или слава богу нету??

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта (в вашем случае прошло), не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Если что-то из перечисленного имело место, есть основания сомневаться, целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ.

Здравствуйте. Десяти дней вполне достаточный срок для начала « работы» препарата. Вероятность беременности практически отсутствует. Следует соблюдать правила приема , не пропускать прием . Таким образом у вас не будет проблем. Непременно следует проводить исследования уровня половых гормонов не реже двух раз в год. Это правильно и в ваших интересах