Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте! делала тесты на беременность и они слава богу отрицательные в мае была нормальная обильная менструация делала я тесты после неё. Сегодня пришли месячные но они какие-то скудные и идут со сгустками при мочеспусксние есть ли вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте! Начало менструации может быть более скудным, со сгустками, пока выводы делать рано. Имеет значение также, была ли сейчас задержка, или выделения начались в ожидаемые сроки. Если после майской менструации у Вас были половые контакты, а менструация так и не станет полноценной, обычного характера, стоит выполнить мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГч.

Здравствуйте. Отрицательные тесты на беременность с высокой вероятностью позволяют её исключить. Если есть сомнения, можно выполнить анализ крови на ХГЧ. Изменение характера и срока менструации может быть связано с различными причинами,в том числе изменением гормонального фона, изменением эндометрия и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.