Есть ли вероятность бесплодия в дальнейшем?

Ходила на приём к врачу, поставили диагноз воспаление яичников. Полового акта не было, и заболевания венерическими болезнями исключаются. Прописали антибиотики и благодаря ним все нормализовалось. Спустя некоторое время, посидела на холодной лавочке, и началось все по новой. Опять начала приём таблеток и придатки перестали болеть, однако начались месячные, и кончились на много раньше срока, а через три дня, начались кровавые выделения, которые длились неделю, а вчера усилились и стали все признаки месячных. Что это может быть, из за чего, и как лечить? Есть ли вероятность бесплодия в дальнейшем?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Нет смысла проводить терапию априори. После проведения лечения выполнить контрольные исследования. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, анализ фемофлор. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При своевременном и полноценном лечение вероятность неблагоприятных последствий будет минимальная.

Здравствуйте! Снова необходимо обратиться к гинекологу, обследоваться и при появлении воспалительного процесса снова полечиться. Сидеть на холодных лавочках нельзя!!!! если вы хотите быть здоровой, иметь в будущем детей, то зимой носите теплые колготки, утепленные брюки, длинную куртку или пальто (прикрывающие попу), нормальную обувь, шапку , варежки. Себя нужно беречь. Воспалительный процесс может повлиять на проходимость маточных труб, что имеет прямое отношение к возможности забеременеть. Поэтому пролечиваться нужно сразу и по-хорошему.