Есть ли вообще у меня шанс родить?

Добрый вечер! К сожалению уже во второй раз, я перенесла операцию по поводу внематочной беременности, два года назад мне удаляли трубу , на этот раз трубу сохранили! Хочу снова через год попробовать забеременеть.Какие обследования и лечения я должна пройти, для благополучного зачатия, и есть ли вообще у меня шанс родить? мне 34 года в анамнезе 4 родов. 1 аборт и 2 внематочных.

Ответы

Здравствуйте. Шанс наступления беременности естественным путем существует, но и риск внематочной беременности, к сожалению, достаточно высок. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. по результатам обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Ну коль вы столь упрямы, вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, мочи. уровень половых гормонов, узи органов малого таза, обзорное узи , исключить возможность инфекции(соскоб на все группы инфекций методом пцр). Исследование проходимости трубы. По совокупности полученных данных можно определить возможность наступление маточной беременности.