Есть ли возможность беременности?

Здравствуйте, есть ли возможность беременности ( ласкала парню, вытерла руку влажной салфеткой, минут через 10 этой рукой ласкала себя) вопрос глупый, но прошу дать ответ, полового контакта не было. Переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. В описанной ситуации оснований предполагать наступление беременности нет, можете не беспокоиться. В ситуации, когда происходит эякуляция, и сперма, попадает, например, на руки, руки лучше вымыть. Вода мгновенно инактивирует сперматозоиды, и при дальнейших ласках риска не будет. Стоит всегда заранее думать о безопасности контактов, как в отношении беременности, так и в отношении половых инфекций.

Здравствуйте.Вы правильно оценили ваш вопрос. Если руки были чистыми, беременность не возможна. Соблюдение правил гигиены , здоровье партнера,безопасность отношений-залог вашей безопасности. После подобных контактов имеет смысл принимать душ,это оптимальный вариант. Прежде чем вступать в близкие отношения,следует ознакомиться с необходимыми методами профилактики возможной беременности и возможного инфицирования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.