Есть ли возможность забеременеть и выносить ребенка с такой проблемой?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ходила на узи, яичники, матка в норме, но есть увеличение цервикального канала на 3 мм. (12 день цикла). Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Полип? Была на осмотре на кресле 2 дня назад. Естm ли возможность забеременнеть и выносить ребёнка с такой проблемой?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего препятствием для наступления и вынашивания беременности изменения не станут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, так же может быть назначена кольпоскопия. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! увеличение, это раскрытие? Это может быть вашей индивидуальной особенностью, или последствием родов, абортов, выкидышей, диагностических вмешательств. Стоит обсудить проблему очно с гинекологом на приеме. Скорее всего, у вас нормальные шансы выносить ребёнка.
Здравствуйте. Решение можно принимать только совместно с вашим лечащим доктором.Определить возможные причины(провести исследование на все группы инфекций , уровень половых гормонов, клинический анализ крови.Ежели не выявят иной патологии, зияние шейки вполне возможно устранить.Это не составит больших проблем.