Есть шанс того, что наконец-то наступила беременность?

Добрый день. Пятый день после овуляции. Овуляция по мониторингу была слева, там зрел доминантный фолликул. На данный момент колющие боли справа и внизу живота. Есть шанс того, что наконец то наступила беременность?

Ответы

Здравствуйте. Боли не говорят ни за ни против беременности, шанс на нее есть, но срок от овуляции слишком мал для выводов. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.