Есть вероятность зачатия?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,через 24 часа после незащищенного полового акта выпила таблетки постинор. Есть вероятность зачатия? И какова она?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. При приеме в течение первых 24 часов она составляет 95%. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно можно использовать презервативы.

Здравствуйте. Препарат принят не позже указанного срока, вероятность беременности , практически отсутствует. Настоятельно рекомедую, если беременность и возможные инфекции не входят в ваши планы , используйте презерватив. Это достаточно надежно. Использование препаратов экстренной контрацепции , не самый лучший и далеко не безопасный вариант

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,через неделю после принятия постинора открылось кровотечение. Это нормальное явление?