Это беременность?

здравствуйте. 12 марта был аборт из за зб. 13 апреля был ппа. 14-21 апреля месячные. В конце апреля был ппа. 3 мая делала тест. 1 полоска. Сегодня(13.05) 2 полоски показал и очень ярких. Завтра должны пойти мес. Вчера начали болеть соски. Живот уже недели 2 тянет как на мес. Это беременность? Или не факт?

Ответы

Здравствуйте. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Так же в любом случае стоит пройти обследования для уточнения причины замершей беременности, в том числе пцр на все инфекции вместе с партнером. Планировать новую беременность желательно не ранее, чем через 6 месяцев.

спасибо))

а не подскажете есть ли какие таблетки, чтобы выкидыш был , которые можно в аптеке взять? огромное спасибо вам заранее