Это беременность?

Здравствуйте!30.06 был прерваный половой акт!сегодня предположительно 6 день после овуляции, поднялась температура 38’0, болит и кружится голова, беспокоит небольшая тошнота! Скажите, это могут быть признаки беременности?

Ответы

Здравствуйте. Беременность не сопровождается повышением температуры, вероятно, имеет место ОРВИ или другие проблемы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр терапевта (вызовите врача на дом), общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких.

Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Прерванный половой акт не является надежным способом контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Нет смысла проводить сеанс гаданий.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Весьма достоверное исследование. Полученный результат предоставьте доктору.В норме не превышает 5. Не следует использовать прерванный половой контакт, рано или не очень "ружье выстрелит".Используйте презервативы,надежно предохранит от беременности,поможет предотвратить инфицирование,не дорого. Вполне достаточно плюсов. рассмотрите данное предложение ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.