Это беременность?

Два раза подряд был защищённый половой акт в периоде 20-30 минут . Семяизвержения были в презерватив и не в девушке . Сейчас у неё второй день задержка и сегодня были мажущиеся кровянистые виделения. Это беременность?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации оснований предполагать беременность нет. Есть сомнения - стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта,узи органов малого таза при задержке более недели осмотр на зеркалах.С полученными результатами следует посетить гинеколога.Будет определено наличие или отсутствие беременности. По вашему сообщению беременности быть не должно,если только не имело место касание половыми органами после эякуляции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.