Это говорит о ПМС?

здравствуйте , 5 день задержка месячных , с начала прошлых месячных секса не было , сейчас присутствует боль в пояснице , низ живота, тепер левая сторона внизу живота , это говорит о ПМС ?

Ответы

Здравствуйте. Если пмс у вас протекает с такими симптомами, это может быть пмс Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Причин достаточно много. Если вы исключили беременность, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключить возможность инфицирования, стрессы. С полученными результатами посетите гинеколога. После определения возможной причины вам предложат варианты решения.