Это какой-то сбой?

Здрастауйте я пользуюсь новарингом уже два года, после отмены через 21 день удалила новаринг и были на нем выделения кровенистые могла ли я повредить ногтем или это какой то сбой

Ответы

Здравствуйте. Сбой возможен Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Выполните исследования уровня половых гормонов, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Полученные результаты представьте гинекологу. Если имели место половые отношения после удаления - исследование уровня хгч. Данные исследования помогут в определении причины и вам предложат варианты решения . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий