Это кровотечение или беременности нет?

Здравствуйте! Было выполнено около 4 тестов на беременность славо богу все отрицательные, сейчас задержка в прошлом месяце месячные были. Последние месячные были с 5 по 11 мая. В интернете много чего начиталась что менструация может быть при беременности и тесты тоже могут быть отрицательными. Скажите пожалуйста это все таки кровотечение или беременности нету? 4 отрицательных теста

Ответы

Здравствуйте. 4 отрицательных теста с большой вероятностью позволяют исключить беременность. Если остаются сомнения, были незащищеные половые акты, выполните анализ крови на хгч, это более надежный вариант диагностики беременности. Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему Вы считаете менструацию в мае кровотечением при беременности? Тесты на беременность отрицательные. Какие есть основания полагать наличие беременности? Мочевой тест на беременность основан на выявлении в моче хорионического гонадотропина, он начинает вырабатываться примерно с 10х суток после зачатия, концентрация в моче сначала незначительная и не улавливается тестами, но примерно через 14-16 дней после зачатия обычно тесты уже определяют наличие беременности. Это как раз совпадает с задержкой менструации. То есть если сейчас у Вас отрицательные тесты, беременность маловероятна. Для большей точности теста следует выполнять его с утра, перед сном не пить жидкость. При задержке менструации более 7 дней следует обратиться к врачу, выполнить УЗИ малого таза.