Это кровотечение?

Здравствуйте. Сегодня 16 день после конизации шейки матки и по календарю 3 день месячных. Дней 10 после операции мазало, потом ушел большой сгусток крови и стало кровить обильно, уже 3 день кровит сильно со сгустками крови. В день примерно 4 прокладки заполненные на 70%. Когда хожу в туалет вытекает кровь как вода. Кровь светлого цвета. Температуры нет. Но меня беспокоит не кровотечение ли это? Транексам прописывали при обильном кровотечении. Но я не понимаю считается ли такое кровотечение обильным или это месячные? Нарушаются ли после конизации цикл?

Ответы

−1
Здравствуйте. Конизация обычно не нарушает цикл. По описанию кровотечение есть, нужно выяснять его причины. Необходим осмотр гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы незамедлительно должны посетить доктора либо ,что правильно,вызвать неотложку и в отделение. После проведения осмотра вам проведут гемостатическую терапию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно выполнить гемостазиограмму. клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и назначении вам терапии.Не следует откладывать , кровотечение вполне может привести к анемии.