Это лечится?

Здравствуйте. Д. 18. У меня острый гнойный андексит, я лежу в больнице. Мне очень страшно. Скажите, пожалуйста, это лечится? Бывают ли осложнения?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, но, лечение, разумеется, возможно. Необходимо назначение антибиотика с пробиотиком, решение вопроса о проведении санации. Прогноз зависит от того, как давно развилось заболевание, распространенность процесса, сроки начала и объём терапии. Осложнениями могут быть, например, спайки, но, чем раньше начато лечение, чем меньше риск осложнений. Обсудить вашу конкретную ситуацию и прогноз стоит с лечащим врачом.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести исследование и установить этиологический фактор .Выполнить клинический анализ крови,мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга.Выполнить узи области малого таза. Не следует начинать терапию до определения причины(возможно только симптоматическое лечение). После проведения курса лечения, вам предстоит провести контрольные исследования.Не следует вступать в половые отношения до полного выздоровления.