Это менструация?

здравствуйте. 1,5 месяцев у меня шли лохии ( послеродовые выделения) затем через неделю пошли темнокрасные выделения. уже 2ой день как идут темнокрасные выделения. Мне сказали что это месячные. Так же я кормлю ребёнка грудью. Хотела узнать это нормальное явление?

Ответы

Здравствуйте. Менстурации могут начаться так рано, хотя, обычно, при кормлении грудью, менструация приходит позже, к концк первого года жизни ребёнка. Если что-то будет беспокоить или продолжительность и характер выделений будут отличаться от обычных, посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определелена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали время родов. Все индивидуально.Невзирая на кормление периодическое кровотечение либо выделения их напоминающие ,могут иметь место .Посетите доктора, выполните осмотр. Вполне возможно вам предложат провести исследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.