Это молочница?

Здравствуйте. Белые выделения из влагалища, особенно во время антибиотиков. Это молочница? Можно что точно исключить?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! если во время приема антибиотиков появились белые творожистые выделения из влагалища, с кислым запахом, с зудом, то скорее всего это молочница. Молочница бывает и без антибиотиков, как дисбиоз влагалища. Нередко молочница (кандидоз) сопровождает другие половые инфекции. Лечится назначением противогрибковых препаратов, как внутрь, так и местно.